09.04.2011, 15:38 2052

Caspian Energy конвертировала задолженность по облигациям

Алматы. 9 апреля. Kazakhstan Today - Новое соглашение по облигациям позволит компании Caspian Energy Inc. интенсифицировать добычу нефти и осуществить новое разведочное бурение в Казахстане, сообщает Kazakhstan Today.

Новое соглашение реструктуризует существующие договоренности с держателями облигаций на сумму $16 млн под 10 процентов годовых, срок выплаты по которым истек 2 марта 2011 года, путем конвертации части облигаций в акции компании, говорится в сообщении компании.

"Это соглашение является вотумом доверия держателей облигаций, которые уже являются крупными акционерами и в настоящее время предпочитают расширять свои позиции. Мы относимся к этому как к сильной поддержке нашего плана развития на 2011 год", - сказал генеральный директор Caspian Energy Уильям Рамсей

"Эта новая договоренность снимает вопрос о неопределенности срока погашения долговых обязательств, что, как мы считаем, препятствовало реальным котировкам наших акций. Сделка отменяет срок погашения долговых обязательств 2 марта 2011 на общую сумму $16 млн, плюс проценты, начисленные с 1 марта 2006 года", - сказал гендиректор.

Теперь компания в состоянии увеличить производство из скважин на Восточном Жагабулаке и начать бурение на четко определенных позициях, как на Жагабулаке, так и на более обширной территории разведочного блока, считает У. Рамсей.

Caspian Energy Inc. была образована в сентябре 2004 года в результате слияния частной канадской компании Caspian Energy Limited и компании Northway Explorations Ltd., также зарегистрированной в Канаде. Caspian Energy Inc. контролировала 50% в Aral Petroleum Capital LLP, владеющем лицензией на разведку и добычу нефти на Северном блоке в Казахстане. Лицензионная территория составляет 3.458 тыс. кв. км. В настоящее время оформляется сделка по продаже 10 процентов в Aral компании Asia Sixth Energy Resources Limited.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?