10.06.2009, 20:53 1934

Цены на мировом рынке серебра повысились

Рост цен на серебро вызван самыми высокими за последние три месяца ценами на золото.
Алматы. 10 июня. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке серебра произошел рост. Котировки наличного серебра по Лондонскому фиксингу (London fixing) за последний месяц повысились.

Рост цен на серебро вызван самыми высокими за последние три месяца ценами на золото. При этом значительную дополнительную поддержку рынку серебра оказала ситуация на рынке меди. А высокие цены на медь были вызваны стабильным ростом экономики Китая на протяжении последних трех месяцев, а также дальнейшим сокращением складских запасов меди на ведущих мировых биржах.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка золота на 10 июня 2009 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?