25.08.2008, 21:19 1602

Цены на мировом рынке стальной продукции снизились

По мнению Credit Suisse, долговременная динамика цен будет положительной. На фоне ограниченных запасов и возрастающих расходов на строительство новых сталелитейных заводов цены на рынке будут расти.
Алматы. 25 августа. "Казахстан Сегодня" - Цены на мировом рынке стальной продукции снизились, хотя темпы падения затормозились. Ажиотажный спрос в I полугодии оборачивается падением покупательской активности во второй половине года. По мнению лондонской MEPS, цены на сталь снизились вследствие летнего ослабления спроса.
 
Индийская компания Tata Steel считает, что цены на сталь будут определяться по уровню цен на железную руду и металлургический уголь, сообщает Business Standart. В годовом отчете Tata Steel отмечается, что мировая стальная индустрия находится под давлением цен на железную руду и кокс. Аналитики компании прогнозирует, что финансовые результаты стальных производителей в будущем будут зависеть от расходов на сырье. Основные источники сырья для стали - железная руда и кокс - в 2008 году выросли в цене соответственно на 85% и 300%.
 
По мнению Credit Suisse, долговременная динамика цен будет положительной. На фоне ограниченных запасов и возрастающих расходов на строительство новых сталелитейных заводов цены на рынке будут расти.
 
Российские эксперты считают, что ситуация с ценами на стальную продукцию стабилизируется и больших скачков и падений на рынке черных металлов в этом году не будет.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка стали на 25 августа 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?