22.10.2008, 21:22 1527

Цены на мировом рынке титана снизились

В целом ситуация на мировом рынке титана остается противоречивой, а прогноз - неопределенным.
Алматы. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - По данным Metal Pages, средние справочные цены 70%-ного ферротитана (с максимальным содержанием алюминия 4,5%) на свободном рынке Европы, с уплатой пошлины, а также на титановый лом (с минимальным содержанием олова 0,5%) 20 октября снизились.
 
Несмотря на сложную ситуацию в мировой металлургии, титановая отрасль Азии растет. В частности, ведущая китайская компания по производству цветных металлов Chinalco начала строительство завода мощностью 30 тыс. тонн титановой губки в год. Ее партнером выступает компания Aricom из России.
 
Как сообщает Геологическая служба США, мировое производство титановой губки (без учета США) выросло за последний год на 14%.
 
В целом ситуация на мировом рынке титана остается противоречивой, а прогноз - неопределенным.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка титана на 22 октября 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?