13.04.2011, 11:30 1768

Цены в строительстве РК в первом квартале выросли на 1,4%

В марте 2011 года по сравнению с декабрем предыдущего года цены на строительно-монтажные работы выросли на 1,2%, машины и оборудование - на 2,5%, прочие работы и затраты - на 1%, сообщает Агентство РК по статистике.
Алматы. 13 апреля. Kazakhstan Today - Цены в строительстве РК в первом квартале выросли на 1,4%, передает Kazakhstan Today.

В марте 2011 года по сравнению с декабрем предыдущего года цены на строительно-монтажные работы выросли на 1,2%, машины и оборудование - на 2,5%, прочие работы и затраты - на 1%, сообщает Агентство РК по статистике.

По информации статагентства, цены на материалы, детали и конструкции, приобретенные строительными организациями, в январе-марте текущего года выросли на 0,2%.

Металлоконструкции стали дороже на 1,5%, плиты древесно-волокнистые - на 1,3%, прокат плоский из стали - на 1,1%, битумы - на 0,6%, краски и эмали - на 0,5%, щебень, галька и кремень - на 0,4%.

Кирпичи подешевели на 0,2%, трубы из керамики, бетона и цемента - на 0,1%, уточнили в агентстве.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?