26.05.2020, 15:16 21767

Частная компания получила право управлять частью земель Иле-Алатауского нацпарка

Алматы. 26 мая. Kazakhstan Today - ТОО "Култау и К." получило право управлять частью земель Иле-Алатауского государственного национального парка, передает Kazakhstan Today.
 

РГУ "Иле-Алатауский государственный национальный природный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана 13 марта 2020 года был проведен тендер на предоставление участков национального парка в долгосрочное пользование для развития экологического туризма по осуществлению туристской и рекреационной деятельности по лоту №1, представляющий комплекс взаимосвязанных туристских объектов (читать в газете Егемен Казакстан №29 (29758) от 12 февраля 2020 года). Решением тендерной комиссии победителем тендера по лоту №1 объявлен единственный участник ТОО "Култау и К.", - сообщается на официальном сайте парка.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?