04.04.2014, 13:04 3389

Чешский сельскохозяйственный опыт заинтересовал представителей ТС

Россия, Беларусь и Казахстан заинтересованы в переносе чешского опыта выращивания племенного крупного рогатого скота и ухода за ним, а также в его геномном тестировании и создании геномных индексов.

Брно. 4 апреля. Kazakhstan Today - Чешский сельскохозяйственный опыт заинтересовал представителей Таможенного союза, передает Kazakhstan Today.

В рамках проходивших недавно в Брно крупнейших в Восточной Европе сельскохозяйственных выставок Techagro, Vetex, Silva Regina и Biomass состоялась встреча представителей сельскохозяйственного бизнеса Чехии с гостями из России, Беларуси и Казахстана, сообщает издание "Пражский экспресс".

"Три вышеуказанные страны Таможенного союза заинтересованы в переносе чешского опыта выращивания племенного крупного рогатого скота и ухода за ним, а также в его геномном тестировании и создании геномных индексов", - говорится в сообщении.

Созданная на переговорах рабочая группа обсуждала конкретные шаги по вывозу генетических материалов из Чехии в Белоруссию.

Ранее в государствах Таможенного союза при участии чехов были созданы совместные предприятия, которые способствуют внедрению в этих государствах сельскохозяйственных стандартов ЕС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?