28.03.2012, 14:08 5450

Чистая прибыль KEGOC за 2011 год выросла на 35%

Алматы. 28 марта. Kazakhstan Today - Чистая прибыль KEGOC за 2011 год выросла на 35%, передает Kazakhstan Today.

АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC) по итогам 2011 года получила чистую прибыль в размере 7,8 млрд тенге в сравнении с 5,8 млрд тенге, указывается в консолидированной аудированной финотчетности компании по МСФО.

Прибыль на акцию составила 741 тенге по сравнению с 551 тенге годом ранее.

Несмотря на резкий рост прибыли, прибыль от основной деятельности возросла только на 5%, или 400 млн, - до 8,3 млрд тенге с 7,9 млрд тенге за 2010 год. В то же время почти на миллиард возросли "прочие доходы" - до 3,2 млрд тенге с 2,3 млрд тенге, "доходы от курсовой разницы" также значительно выросли - до 1,3 млрд тенге с 0,4 млрд тенге.

Активы KEGOC за 2011 год выросли на 21% - до 217,6 млрд тенге, собственный капитал вырос на 7% - до 120,9 млрд тенге.

KEGOC является системным оператором единой электроэнергетической системы Казахстана. Основным видом деятельности компании является передача электрической энергии по национальной электрической сети, обеспечение ее технического обслуживания и поддержание в эксплуатационной готовности. Компания входит в состав Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?