01.08.2006, 12:47 742

Чистая прибыль Народного банка в I полугодии выросла на 62,8%

АЛМАТЫ. 1 августа. Kazakhstan Today. Чистая прибыль АО "Народный банк Казахстана" в январе - июне 2006 года составила более 7,5 млрд. тенге, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 62,8%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления банка Григорий Марченко, передает корреспондент агентства.

"Мы слегка перевыполнили наши плановые показатели", - сказал Г. Марченко. По его данным, в I полугодии текущего года активы компании достигли 762,7 млрд. тенге, рост составил 36,5%, или 204,1 млрд. тенге. "Это намного больше плана", - отметил глава банка.

"Очень хорошо двигалось по вкладам населения - прирост составил более 31% за полугодие, это очень хороший результат", - также подчеркнул Г. Марченко. По информации пресс-службы, за отчетный период объем депозитной базы Народного банка составил 485,4 млрд. тенге, в том числе вклады населения достигли 171,6 млрд. тенге. "По результатам полугодия объем прироста вкладов населения в банке практически равен совокупности показателей Казкоммерцбанка и банка "ТуранАлем", - прокомментировал председатель правления.

Кроме того, за шесть месяцев 2006 года собственный капитал банка увеличился на 12,1% и составил 67,5 млрд. тенге. Объем предоставленных клиентам кредитов вырос на 9% и достиг 466,9 млрд. тенге. В частности, кредиты населению увеличились на 14,7% и составили 184,6 млрд. тенге.

По состоянию на 1 июля текущего года филиальная сеть Народного банка включала в себя 549 структурных подразделений, в том числе 19 областных и региональных, 126 районных филиалов и 394 расчетно-кассовых отдела.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?