29.03.2018, 14:58 13176

Цифровизацию машиностроительного предприятия проводят в Кокшетау

Цифровизация технологических процессов позволит ускорить расчет себестоимости производства, наладить постоянный учет материально-производственных запасов и рабочих нарядов, и в целом, обеспечит интеграцию с учетной системой.
Кокшетау. 29 марта. Kazakhstan Today - В Кокшетау АО "Тыныс" внедряет новый проект "Цифровизация предприятия", передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области, АО "Тыныс" входит в состав национальной компании "Казахстан инжиниринг" и является одним из ведущих машиностроительных предприятий Казахстана. Основными бизнес-партнерами АО являются авиастроительные и авиаремонтные предприятия Российской Федерации и Беларуси.

В рамках реализации государственной программы "Цифровой Казахстан - 2020" на предприятии уже начата работа по модернизации и цифровизации, в рамках которой будут автоматизированы многие операции, которые прежде выполнялись вручную.

Цифровизация - это важное условие конкурентоспособности компании в управлении персоналом, организации удобной цифровой среды. На данный момент на предприятии уже внедряется проект "Цифровизация предприятия", над которым работают лучшие квалифицированные специалисты. Первый этап проекта связан с автоматизацией конструкторско-технологической подготовки производства, что позволит обеспечить оцифровку технологических карт, а также всех изделий, производящихся предприятием, единое информационное пространство для работы конструкторского и технологического отделов и автоматизацию процессов разработки, модификации и согласования новых и текущих изделий производства. На втором этапе планируется запустить систему автоматизации управления производством, которая усовершенствует планирование и управление заказами на предприятии, даст возможность проводить мониторинг производственных процессов в режиме реального времени. Кроме того, цифровизация технологических процессов позволит ускорить расчет себестоимости производства, наладить постоянный учет материально-производственных запасов и рабочих нарядов, и в целом, обеспечит интеграцию с учетной системой", - проинформировали в ведомстве.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?