07.07.2006, 15:24 673

CNPCI одобрила план модернизации Шымкентского нефтеперерабатывающего завода

ШЫМКЕНТ. 7 июля. Kazakhstan Today. Китайская национальная нефтяная компания (CNPC International) одобрила план модернизации Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам вице-президент АО «PetroKazaKhstan Inc.» (PKI) Цзян Ши, передает корреспондент агентства.

«На днях мы получили одобрение головной компании в отношении наших планов модернизации завода», - сказал Цзян Ши.

«Теперь нам предстоит обсудить эти планы с нашими партнерами - компанией «КазМунайГаз», разработать детальную программу и приступить к осуществлению», - пояснил он.

По словам Цзян Ши, в результате модернизации производства выпуск светлых нефтепродуктов будет увеличен на 20%, а их качество будет отвечать стандартам Евро-3 и Евро-4. «Впервые будет налажен выпуск новых нефтепродуктов, таких как добавки в высокооктановый бензин и полипропилен», - отметил вице-президент PKI. «Инвестиции будут очень большими», - подчеркнул Цзян Ши, не назвав при этом объема инвестиций.

Вице-президент PKI заверил, что модернизация производства не повлечет за собой остановки производства или же снижения объемов выпуска продукции. «Предприятие будет работать в прежнем режиме, и параллельно будут строиться новые производства», - пояснил вице-президент PKI.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?