18.01.2011, 15:46 1577

"Дана банк" планирует закончить 2011 год с прибылью - представитель PNB

Алматы. 18 января. Kazakhstan Today - После приобретения АО "Дана банк" в прошлом месяце индийским банком Punjab National Bank (PNB) ожидается, что "Дана банк" закончит 2011 год с прибылью, заявил председатель и управляющий директор PNB К. П. Камаф (К Р Kamath), сообщает агентство со ссылкой на индийское издание The Economic Times.

"Я думаю, что мы в состоянии сделать это за год, поскольку есть много индийских компаний, работающих в Казахстане. Я уверен, что мы можем совершить успешный поворот за один год", - сказал К. П. Камаф журналистам.

Напомним, что в декабре PNB завершил приобретение 63,6% акций АО "Дана банк" за $23 млн 700 тыс.

"Данабанк", основным направлением деятельности которого является финансирование малого и среднего бизнеса, был основан в октябре 1992 года. "Дана банк" имеет пять филиалов с общим размером бизнеса $60 млн. Из них три - в Алматы, Павлодаре и Караганде - действуют, а остальные два - в Астане и Таразе - должны вступить в действие в ближайшее время. Есть планы открыть еще два филиала в Атырау и Актау в 2011 году.

Punjab National Bank банк является вторым по величине государственным коммерческим банком Индии, имеющим около 5000 филиалов во всех 764 городах страны. Банк обслуживает более 37 млн клиентов. Punjab National Bank имеет дочерний банк в Великобритании, а также филиалы в Гонконге, Дубае и Кабуле, кроме того, банк имеет представительства в Осло и Шанхае.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?