09.07.2013, 12:46 2547

ДБ АО "Сбербанк Росcии" принимает участие в финансировании проекта ALTEL4G

До конца 2013 года планируется запустить проект 4G/LTE в Караганде, Актау, Атырау, Актобе, к концу 2014 года подключить к 4G все областные центры Казахстана.

Алматы. 9 июля. Kazakhstan Today - ДБ АО "Сбербанк Росcии" принял участие в финансировании проекта ALTEL4G АО "АЛТЕЛ" (дочерняя организация АО "Казахтелеком") по внедрению связи четвертого поколения в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

Финансирование позволит компании провести строительно-монтажные работы, приобрести терминальное оборудование в рамках развития проекта 4G/LTE в Казахстане, говорится в пресс-релизе банка.

"Сбербанк с готовностью участвует в подобных проектах, так как развитие инноваций в Казахстане - одно из наиболее значимых и перспективных направлений отечественной экономики. Сбербанк в Казахстане активно использует различные инновационные технологические решения в организации бизнеса, и мы рады участвовать во внедрении на территории Казахстана новых высоких стандартов связи", - прокомментировал сделку председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Александр Камалов.

"ALTEL 4G" - новый этап развития беспроводной связи. Технология LTE позволяет передавать данные со скоростью, до 10 раз превышающей скорость предыдущих технологий.

"Это инновационный продукт, созданный на базе наиболее современной технологии передачи данных и позволяющий создать для абонентов комфортные, понятные и выгодные условия для использования высокоскоростного мобильного доступа к сети Интернет для бизнеса, развлечений, общения, обучения и полного спектра возможностей мировой сети. И мы благодарны Сбербанку за поддержку", - отметил вице-президент по развитию LTE АО "АЛТЕЛ" Толга Хусейн Гедикоглу.

"АО "АЛТЕЛ" использует для реализации проекта внедрения 4G/LTE в Казахстане, как заемное финансирование со стороны ДБ АО "Сбербанк", так и собственные средства.

До конца 2013 года планируется запустить проект 4G/LTE в Караганде, Актау, Атырау, Актобе, к концу 2014 года подключить к 4G все областные центры Казахстана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?