29.10.2008, 21:01 1405

Деловой совет при акиме Алматы принял ряд рекомендаций

"Управлениям предпринимательства и промышленности, архитектуры и градостроительства рекомендовано совместно с представителями бизнес-структур произвести зонирование субъектов малого и среднего бизнеса и разработать предложения по развитию города при участии институтов развития, банков второго уровня".

Алматы. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в ходе заседания делового совета (ДС) при акиме Алматы был принят ряд рекомендаций, передает корреспондент агентства.

Список рекомендаций, принятый по итогам заседания ДС, огласил акима Алматы Ахметжан Есимов. В частности, "управлениям предпринимательства и промышленности, архитектуры и градостроительства рекомендовано совместно с представителями бизнес-структур произвести зонирование субъектов малого и среднего бизнеса и разработать предложения по развитию города при участии институтов развития, банков второго уровня".

"Управлению предпринимательства и промышленности совместно с бизнес-ассоциациями обеспечить формирование объективной базы данных субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории города, с указанием производимых ими работ и услуг, чтобы нам иметь точную картину", - продолжил аким.

Он также рекомендовал "проводить постоянную работу с субъектами малого и среднего бизнеса по участию их в тендерах по государственным закупкам работ, товаров, услуг, проводимых администраторами бюджетных программ. Администраторам бюджетных программ практиковать при подготовке конкурсной документации разделение лотов на строительство и поставку оборудования и комплектующих, производимых субъектами МСБ, осуществляющими свою деятельность на территорию города Алматы. Проработать возможность включения в состав конкурсных комиссий органов государственных управлений, членов делового совета при акиме в качестве независимых экспертов".

"Управлению земельных отношений в целях упрощения процедуры оформления земельных участков для субъектов МСБ разработать классификатор целевого назначения по типу и виду функционального назначения земельного участка и расположенных на нем сооружений в соответствии с зонированием территории города, избежав при этом чрезмерной детализации условий изменений", - сказал А. Есимов.

Следующий пункт - "подготовить проект решения маслихата о корректировке в сторону снижения поправочных коэффициентов к базовой ставке платы за земельные участки с учетом общего уровня инфляции и результатов мониторинга рынка земли".

"Управлению экономики и бюджетного планирования совместно с фондом "Даму" подготовить и внести изменения в правительство о снижении процентной ставки финансирования кредитования субъектов МСБ за счет источников местного бюджета", - предложил аким.

Он также рекомендовал прокуратуре города совместно с департаментом юстиции "внести предложение по обязательной регистрации всех проверок субъектов МСБ в ЦПСиИ (Центре правовой статистики и информации. - Прим. агентства) при прокуратуре с 1 января 2009 года".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?