03.02.2009, 18:13 543

Delta Bank с 1 февраля закрыл четыре филиала

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 3 февраля. "Казахстан Сегодня" - АО "Delta Bank" с 1 февраля закрыл четыре филиала, передает агентство со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

"АО "Delta Bank" сообщило официальным письмом о закрытии с 1 февраля 2009 года филиалов в Усть-Каменогорске, в Шымкенте, в Костанае, в Талдыкоргане", - отмечается в сообщении.

Банк, основанный 1 сентября 1993 года в Актау по инициативе крупных нефтегазовых компаний Западного Казахстана, за 14-летнюю историю существования заметно укрепил свои позиции на финансовом рынке страны.

После переезда центрального офиса из Актау в Алматы банк приобрел статус республиканского, что способствовало укреплению корреспондентских отношений с ведущими банками Казахстана и расширению сотрудничества с коммерческими банками России и Прибалтики. Стратегически банк сделал ставку на финансирование малого и среднего бизнеса.

Активы АО "Delta Bank" составляют 25 млрд тенге, ссудный портфель - 14 млрд тенге. Размер уставного капитала - 5,7 млрд тенге (данные приведены по состоянию на 1 сентября 2008 года).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?