23.05.2011, 11:45 2083

Для госслужащих Астаны пройдет семинар по модернизации ЖКХ

Особое внимание в программе уделяется вопросу капитального ремонта многоквартирных домов. Обновление жилищного фонда страны будет проводиться за счет специальных механизмов совместного финансирования.

Астана. 23 мая. Kazakhstan Today - Для госслужащих Астаны пройдет семинар по модернизации ЖКХ, передает Kazakhstan Today.

"Академией государственного управления при президенте РК проводится семинар повышения квалификации государственных служащих на тему: "Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и оказание электронных услуг местными исполнительными органами", - сообщила пресс-служба АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства".

По информации пресс-службы, в рамках семинара 26 мая "КазЦентрЖКХ" планирует проведение презентационной лекции по вопросам разъяснения отраслевой программы "Модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК на 2011-2020 годы".

В пресс-службе также напомнили, что программа модернизации ЖКХ была принята правительством Казахстана в апреле текущего года.

Особое внимание в программе уделяется вопросу капитального ремонта многоквартирных домов. Обновление жилищного фонда страны будет проводиться за счет специальных механизмов совместного финансирования.

В этих целях из республиканского бюджета будут выделяться целевые трансферты. На модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2011-2020 годы планируется направить 636 млрд тенге по всем источникам финансирования, на ремонт жилья - 358 млрд тенге, в том числе на жилищную помощь - 109 млрд тенге.

Доля жилых объектов, требующих капитального ремонта, должна снизиться с 32% до 22% к 2015 году, а к 2020 году этот показатель уменьшится до 10%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?