16.04.2013, 15:20 8360

Дороги Костаная в этом году стали на 20% хуже

Перед подрядными организациями поставлена задача до 1 июля ликвидировать более 61 тыс. квадратных метров опасных дефектов покрытия дорог и улиц. На участках дорог, находящихся на гарантии, дефекты будут устраняться силами подрядчиков за собственные средства.

Костанай. 16 апреля. Kazakhstan Today - Весенняя деффектовка дорог в Костанае выявила значительный рост разрушений, передает Kazakhstan Today.

"Для планирования объемов по районам города и выдачи задания подрядчикам сектором технического надзора составлены дефектные акты по всем дорогам. Зафиксированы разрушения асфальтобетонного покрытия общей площадью около 171 тыс. квадратных метров, что на 20% больше показателей предыдущих лет", - сообщил начальник отдела ЖКХ акимата Костаная Александр Маклюк.

По данным А. Маклюка, перед подрядными организациями поставлена задача до 1 июля ликвидировать более 61 тыс. квадратных метров опасных дефектов покрытия дорог и улиц. На участках дорог, находящихся на гарантии, дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации объектов, будут устраняться силами подрядчиков за собственные средства.

В общей сложности городской бюджет выделяет в 2013 году на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дорог почти 2,5 млрд тенге. Проведены соответствующие конкурсы и определены подрядчики.

"Все объекты капитального ремонта рассчитаны на один год реализации и будут введены в эксплуатацию в текущем году", - уточнил А. Маклюк.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?