01.04.2016, 19:46 5713

ЕАЭС планирует создание наднациональных отраслевых ассоциаций по алюминию и золоту

В целях расширения взаимодействия бизнес-сообществ стран Евразийского экономического союза рассмотрен вопрос о создании наднациональных отраслевых ассоциаций по алюминию и золоту в связи с особой значимостью этих секторов экономики для России и Кыргызстана.

Москва. 1 апреля. Kazakhstan Today - В целях расширения взаимодействия бизнес-сообществ стран Евразийского экономического союза рассмотрен вопрос о создании наднациональных отраслевых ассоциаций по алюминию и золоту в связи с особой значимостью этих секторов экономики для России и Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Переход к практической реализации в Союзе основных направлений промышленного сотрудничества в отрасли цветной металлургии является одним из приоритетных векторов экономического взаимодействия, отметила в ходе заседания Экспертной группы по развитию промышленного сотрудничества в цветной металлургии в ЕАЭ заместитель директора департамента промышленной политики ЕЭК Галина Мартинкевич, передает Kazakhstan Today.

В качестве основных задач отраслевого развития были определены развитие импортозамещения, модернизация, стимулирование спроса, производство продукции с высокой степенью переработки с использованием потенциала интеграции на территории ЕАЭС, сообщили в пресс-службе комиссии.

Как подчеркнула Мартинкевич, для решения указанных задач необходимо выстраивать технологические кооперационные цепочки по производству продукции цветной металлургии высоких переделов с участием производителей государств союза, используя их производственный и научный потенциал. Такие цепочки были предложены департаментом к обсуждению в отношении производства продукции цветной металлургии низкого и высокого передела в сфере добычи и переработки руд цветных металлов, алюминиевого проката и фольги, межотраслевой кооперации в сфере энергетики, транспорта, потребительских товаров и высокотехнологичной продукции в медицине и машиностроении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?