17.01.2013, 08:14 4773

ЕЭК повышает пошлины на персональные компьютеры

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на персональные компьютеры стоимостью до $3 тыс. от 0% до 10% от таможенной стоимости.

Москва. 17 января. Kazakhstan Today - ЕЭК повышает пошлины на персональные компьютеры, передает Kazakhstan Today.

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на персональные компьютеры стоимостью до $3 тыс. от 0% до 10% от таможенной стоимости. Решение касается непортативных ПК, включая отдельные виды моноблоков, говорится в сообщении ЕЭК.

"Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза. Благодаря дифференциации по стоимости товара, оно затрагивает главным образом "офисные ПК", а ставки таможенных пошлин, например, на сервера останутся на прежнем уровне. По оценкам экспертов, в странах ТС может производиться существенно больше ПК, чем сегодня. В условиях обострившейся борьбы за экспортные рынки на фоне развития глобального экономического кризиса мы должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в наших странах", - поясняет Андрей Слепнев, министр торговли ЕЭК.

Решение было принято 25 декабря 2012 года и вступит в силу 26 января 2013 года, указано в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?