27.12.2011, 09:25 7666

"Эксперт РА Казахстан" отзывает рейтинги БТА Банка и его облигаций

Алматы. 27 декабря. Kazakhstan Today - "Эксперт РА Казахстан" отзывает рейтинги БТА Банка и его облигаций, передает Kazakhstan Today.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА Казахстан" сообщает об отзыве с 22 декабря 2011 года рейтинга кредитоспособности БТА Банка и рейтингов надежности облигационных займов банка в связи с истечением срока действия и отказом Банка от актуализации рейтингов, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Ранее у БТА Банка действовал рейтинг на уровне С+ "очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный)". У указанных выпусков облигаций действовал рейтинг С+ "очень низкий уровень надежности (преддефолтный)", указано в сообщении.

По состоянию на 1 ноября 11года БТА Банк занимал 3-е место по объему активов среди банков Казахстана. По данным финансовой отчетности банка, подготовленной в соответствии с МСФО, активы банка на 30.09.2011 составили 1 701,6 млрд тенге, дефицит капитала - 318,6 млрд тенге, совокупный убыток банка за 9 месяцев 2011 г. составил 207,3 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?