06.11.2009, 15:18 599

Eni и "КазМунайГаз" заключили соглашение о сотрудничестве

Алматы. 6 ноября. Kazakhstan Today - Итальянский нефтегазовый концерн Eni и АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) заключили соглашение о сотрудничестве, передает агентство со ссылкой на информационно-аналитический портал "Нефть России".

"По условиям соглашения, обе компании проведут совместную разведку месторождений Исатай и Шагала на шельфе Каспийского моря. Документом также предусмотрены работы по оптимизации использования газа в Казахстане, а также ряд индустриальных проектов, например, строительство предприятия по десульфуризации газа, газотурбинной электростанции, судоверфи с сухим доком, а также реконструкция Павлодарского НПЗ", - говорится в сообщении.

По данным информационного портала, Eni намерена увеличить свое присутствие в Казахстане.

Напомним, что в настоящее время итальянский концерн уже участвует в разработке Карачаганакского и Кашаганского месторождений.

АО "НК "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций НК КМГ принадлежит Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?