04.05.2008, 10:31 341

ENRC приобрела 50-процентную долю бразильской BML за $300 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Лондон. 4 мая. "Казахстан Сегодня" - Группа компаний Eurasian Natural Resources Corporation Plc. (ENRC) объявила о приобретении 50-процентной доли в бразильской железорудной компании Bahia Mineracao Limitada (BML) у Zamin BM NV за $300 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение ENRC.

"ENRC полагает, что BML имеет высококачественную базу активов", - говорится в пресс-релизе ENRC, распространенном в четверг. "ENRC считает, что приобретение этой доли усилит позицию группы на рынке железной руды", - отмечается в сообщении.

"Мы рады перспективам развития и основным показателям железнорудной отрасли. При таком прогнозе мы особенно рады возможности приобрести долю в BML. При полной выработке этот проект сможет поддержать производство свыше 20 млн тонн концентрата в год. Мы уверены, что со временем эта покупка увеличит акционерную стоимость нашей группы", - сказал генеральный исполнительный директор ENRC доктор Йоханнес Ситтард в отношении сделки.

По информации пресс-службы, в роли исключительного финансового консультанта ENRC в этой сделке выступил банк Credit Suisse Securities (Europe).

Компания BML специализируется на разработке месторождений железной руды в Бразильском штате Багии. Согласно отчету о минеральных ресурсах, подготовленному компанией SRK Consulting, запасы BML включают 470 млн тонн совокупных разведанных полезных ископаемых с содержанием железа 39% и 1490 млн тонн предполагаемых запасов с содержанием железа 30%.

ENRC является диверсифицированной и полностью интегрированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых. Подразделение ENRC по производству железной руды производит 17 млн тонн концентрата железной руды в год.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?