13.09.2012, 13:16 6602

Fitch подтвердило рейтинг "КазТрансОйла" на уровне "BBB-", прогноз "Стабильный"

Лондон/Москва. 13 сентября. Kazakhstan Today - Fitch Ratings подтвердило рейтинги казахстанской компании АО "КазТрансОйл" (КТО): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте на уровне "BBB-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3". Прогноз по долгосрочному РДЭ - "Стабильный", передает Kazakhstan Today.

"Подтверждение рейтингов отражает ожидания агентства, что КТО сохранит доминирующие позиции в секторе транспортировки нефти в Казахстане при умеренном снижении объемов транспортировки нефти и стабильных тарифах в среднесрочной перспективе, а также учитывает сильные операционные денежные потоки и отрицательную позицию чистого долга на продолжительной основе", - сообщает Fitch Ratings.

Рейтинги КТО отражают доминирующие позиции компании в секторе транспортировки нефти в Казахстане: в 2011 году компания перевезла 59% от всей нефти, добытой в стране. КТО ожидает получить статус национального оператора нефтепроводов Казахстана, что, по мнению Fitch, будет благоприятным моментом для кредитоспособности компании, так как она будет иметь эксклюзивное право предоставлять услуги по трубопроводной транспортировке нефти в стране. КТО не подвержена значительным рискам объема, и ее нефтеперевозки хорошо диверсифицированы по маршрутам, хотя лишь около 20% объемов перевозок в 2011 году предусматривали положение "качай-или-плати" (ship-or-pay).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?