20.01.2009, 09:41 357

Fitch понизило рейтинги KazakhGold с "B" до "CCC"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Москва. 20 января. "Казахстан Сегодня" - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вчера понизило рейтинги компании KazakhGold Group Limited (KazakhGold): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) с уровня "B" до "CCC" и приоритетный необеспеченный рейтинг с "B"/"RR4" до "CCC"/"RR4", передает агентство со ссылкой на сообщение Fitch.

Оба рейтинга оставлены под наблюдением в списке Rating Watch "Негативный", отмечается в сообщении.

"Понижение рейтингов следует за сообщением KazakhGold от 29 декабря 2008 года, в котором указывалось, что объемы добычи за 2008 год заметно ниже прогнозов и будут существенно меньше, чем в 2007 году. Сокращение добычи было обусловлено, главным образом, недостаточным доступом к капиталу в течение года. В результате объем денежных средств у KazakhGold к концу 2008 года уменьшился, и, при отсутствии у компании безотлагательных договоренностей о финансировании в I квартале 2009 года, она, возможно, не сможет продолжать непрерывную деятельность", - говорится в сообщении Fitch.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?