03.02.2007, 12:27 1206

Fitch присвоило эмиссии евробондов Цеснабанка объёмом $125 млн финальный рейтинг "B-"

ЛОНДОН/МОСКВА. 3 февраля. Kazakhstan Today. Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг "B-" и финальный рейтинг возвратности активов "RR4" выпуску еврооблигаций "Tsesna International B.V." объёмом $125 млн со ставкой 9,875% и погашением в 2010 году. Об этом агентству сообщили в Fitch.

Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) АО "Цеснабанк" - "B-", прогноз - "стабильный", краткосрочный рейтинг "B", индивидуальный - "D/E" и поддержки - "5". Банк предоставляет безусловную и безотзывную гарантию своевременной и полной выплаты процентов и основной суммы долга по облигациям.

На конец сентября 2006 года Цеснабанк был четырнадцатым по величине банком Казахстана с небольшой, но растущей долей активов банковской системы. Исторически деятельность банка была сконцентрирована в Астане, где он по-прежнему занимает лидирующие позиции. Около 96,5% голосующих акций банка принадлежат корпорации "Цесна", которая была создана в Астане в 1988 году. Конечными бенефициарными собственниками группы являются Адильбек Джаксыбеков (ему принадлежит 70-процентный пакет акций), в настоящее время возглавляющий президентскую администрацию, и члены его семьи.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?