14.11.2008, 21:00 447

Fitch присвоило выпуску облигаций МРЭК рейтинг "BB+"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Москва. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Сегодня Fitch Ratings присвоило выпуску внутренних облигаций Мангистауской распределительной электросетевой компании ("МРЭК") объемом 800 млн тенге со ставкой 16% и погашением в феврале 2013 года приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "BB+". МРЭК имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "BB" с "Негативным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA-(минус)(kaz)" со "Стабильным" прогнозом, передает агентство со ссылкой на сообщение Fitch Ratings.

"Поступления от выпуска облигаций будут использованы для финансирования капитальных вложений. Выпуск облигаций проводится в рамках программы эмиссии внутренних облигаций МРЭК на сумму 9 864,5 млн. тенге. Проспект эмиссии облигаций не содержит финансовых или иных ковенантов и не предусматривает обратного выкупа облигаций", - отмечается в сообщении.

МРЭК - находящаяся в государственной собственности региональная электрораспределительная компания, имеющая практически монопольные позиции и обслуживающая Мангистаускую область (кроме города Актау), расположенную в юго-западной части Казахстана, рядом с Каспийским морем. На долю компании приходится 2,5% сетей передачи и распределения электроэнергии в стране.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?