01.03.2011, 18:55 1941

Frontier Mining получила кредитный транш от HSBC Банк Казахстан

Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - Горнорудная компания Frontier Mining Ltd получила второй кредитный транш от HSBC Банк Казахстан (HSBC), передает Kazakhstan Today.

Второй кредитный транш в размере $4 млн получен для проекта Бенкала. Первый транш, также на сумму $4 млн был получен в конце ноября 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

HSBC и Frontier Mining имеют ориентировочное соглашение на общую сумму $15 млн кредита при условии, что компания выполняет определенные условия и требования HSBC, а также с учетом обычных кредитных требований HSBC. Кредит предназначен исключительно для приобретения основного оборудования для проекта Бенкала через компанию KazCopper, говорится в пресс-релизе.

Горнорудная компания Frontier Mining Ltd. зарегистрирована на Каймановых островах с целью разведки и разработки золотых и медных месторождений в Республике Казахстан. Frontier Mining в настоящее время владеет двумя лицензиями в Казахстане на разработку месторождения Найманжал (100% участие) и Бенкала (50% участие) через дочернюю компанию KazCopper LLP. Запасы Найманжала оцениваются в 1 млн тройских унций золота. Оцениваемые запасы месторождения Бенкала составляют 2,8 млн тонн меди, а также сопутствующие золото и молибден.

Frontier Mining имеет золотой рудник Кочкудук и 50% доли в медном руднике Бенкала, который в настоящее время находится в стадии подготовки к эксплуатации. Начало производства на руднике Бенкала планируется в 2011 году. Другая половина Бенкала принадлежит частной казахстанской компании Coville Intercorp Ltd. В данное время вопрос об объединении двух компаний находится на согласовании и утверждении госорганов.

Акции Frontier Mining торгуются на Лондонской фондовой бирже. Компания имеет 1 860 913 973 обыкновенных акций.

ДБ АО "HSBC Банк Казахстан" является дочерним банком группы HSBC. HSBC является одной из самых крупных организаций в мире, предоставляющей банковские и финансовые услуги. Головной офис группы находится в Лондоне. Международная сеть HSBC включает около 8000 офисов в 88 странах в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?