09.02.2011, 11:29 1285

Гендиректором КазТрансГаза назначен Данияр Берлибаев

Алматы. 9 февраля. Kazakhstan Today - Генеральным директором АО "КазТрансГаз" назначен Данияр Берлибаев, передает Kazakhstan Today.

Пресс-служба АО "КазТрансГаз" сообщает, что решением совета директоров АО "НК "КазМунайГаз" от 8 февраля 2011 года на пост генерального директора (председателя правления) АО "КазТрансГаз" назначен Данияр Берлибаев.

Одновременно решением правления АО "НК "КазМунайГаз" освобожден от должности генерального директора (председателя правления) АО "КазТрансГаз" Серик Султангали в связи с переходом на другую работу, указано в пресс-релизе.

Данияр Берлибаев - 1968 года рождения, уроженец Жамбылской области, до назначения занимал должность генерального директора АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг". Имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. В разные годы работал исполнительным директором по финансам, советником президента по финансам и экономике ЗАО "НКТН "КазТрансОйл", вице-президентом ЗАО "КазТрансГаз", первым руководителем ЗАО "НМСК "Казмортрансфлот" и АО "Интергаз Центральная Азия", вице-президентом, управляющим директором по газовым проектам АО "НК "КазМунайГаз", информирует пресс-служба.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. В состав группы компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации, оказывающие сервисные услуги.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?