10.06.2016, 17:59 11541

Германия подписала договор об участии в ЭКСПО-2017

В Бундестаге Жошыбаев принял участие в роуд-шоу на тему "Развитие туризма и экономики в Казахстане в преддверии ЭКСПО-2017", организованном немецким парламентарием Юргеном Климке и посольством РК в Германии.
Берлин. 10 июня. Kazakhstan Today - 8-9 июня состоялась рабочая поездка комиссара Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапиля Жошыбаева в Германию, в рамках которой прошли его встречи с депутатами Бундестага, ведущими представителями общественно-политических и экономических кругов Германии, казахстанскими студентами, обучающимися в ФРГ, сообщила пресс-служба МИД РК.

В Бундестаге Жошыбаев принял участие в роуд-шоу на тему "Развитие туризма и экономики в Казахстане в преддверии ЭКСПО-2017", организованном немецким парламентарием Юргеном Климке и посольством РК в Германии, сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, в ходе мероприятия состоялось торжественное подписание Договора об участии Германии в "ЭКСПО-2017" между комиссаром Жошыбаевым и генеральным комиссаром германского павильона, уполномоченным Министерства экономики и энергетики ФРГ Дитером Шмитцем. Важность и высокую значимость данного соглашения отметили обучающиеся в Германии казахстанские студенты проведением флешмоба.

В рамках визита состоялись также двусторонние встречи Жошыбаева с депутатом Бундестага Генрихом Цертиком, сопредседателем Казахстанско-германского делового совета Петером Тильсом, региональным директором Восточного комитета германской экономики Эдуардом Кинсбруннером, главой Комитета по внешней торговле ТПП города Карлсруэ Робертом Хубером и управляющим директором Funkwerk Михаэлем Виманом, руководством немецкого энергетического агентства DENA, Казахстсанско-германского делового совета, комитета по внешней торговле ТПП ФРГ, компании EREN, занимающейся производством ВИЭ. Участники обсудили вопросы участия этих организаций в совместных проектах, возможность привлечения немецких автоконцернов на "ЭКСПО-2017", также вопросы увеличения частоты авиарейсов из Франкфурта в Астану в 2017 году.

Также в посольстве был организован "круглый стол" на тему "ЭКСПО-2017" с участием представителей более 30 немецких компаний. На мероприятии были рассмотрены вопросы организационно-технического характера выставки и перспективы двустороннего сотрудничества в области возобновляемой и альтернативной энергии, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?