06.02.2008, 19:00 2563

ГКП "Оскемен-Водоканал" отказано в утверждении новых тарифов - АРЕМ

ГКП "Оскемен-Водоканал" отказано в утверждении новых тарифов - АРЕМ

Усть-Каменогорск. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Восточно-Казахстанской области (ВКО) Государственному казенному предприятию (ГКП) "Оскемен-Водоканал" отказано в утверждении новых тарифов. Об этом корреспонденту агентства сообщили в управлении Агентства РК по регулированию естественных монополий по ВКО.

"Причиной для отказа явилось отсутствие в заявке соответствующих действующему законодательству данных к расчету проекта тарифов в части отдельных статей затрат", - проинформировали в ведомстве.

В соответствии с законодательством заявка рассматривается в течение 55 дней. В отношении ГКП "Оскемен-Водоканал" решение было принято в этот же день.

Как сообщалось ранее, 5 февраля руководство ГКП "Оскемен-Водоканал" заявило на общественных слушаниях о необходимом повышении тарифа на услуги водохозяйственной и канализационной систем на 59% с 1 апреля 2008 года.

Следующую заявку на повышение тарифов на второе полугодие ГКП "Оскемен-Водоканал" имеет право подать в мае текущего года", - отметили в ведомстве.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?