15.09.2006, 14:39 328

Главы правительств государств - членов ШОС высоко оценивают потенциал организации

Главы правительств государств - членов ШОС высоко оценивают потенциал организации. Такое мнение было высказано сегодня в Душанбе на брифинге по итогам 5-го заседания СГП ШОС, передает корреспондент агентства.

ДУШАНБЕ. 15 сентября. Kazakhstan Today. Главы правительств государств - членов ШОС высоко оценивают потенциал организации. Такое мнение было высказано сегодня в Душанбе на брифинге по итогам 5-го заседания СГП ШОС, передает корреспондент агентства.

"Можно смело говорить, что Шанхайская организация сотрудничества состоялась как серьезный политический союз", - заявил премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов.

Он сообщил, что на прошедшем сегодня заседании рассматривались "многосторонние вопросы сотрудничества в экономике, торговле". Также рассмотрены вопросы сотрудничества в области энергетики и развития транзитного потенциала, пояснил премьер. В будущем, по словам Д. Ахметова, в рамках ШОС "большее внимание будет уделяться сотрудничеству в топливно-энергетической сфере". "Состоявшиеся встречи и принятые документы станут еще одним серьезным шагом в становлении организации", - считает глава правительства РК.

В свою очередь глава правительства РФ Михаил Фрадков отметил, что "ШОС уверенно двигается вперед по пути интеграции". "Спектр нашего сотрудничества расширяется и наполняется практическим содержанием", - подчеркнул он, добавив при этом, что организация "является важным звеном региональной и мировой политики".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?