02.11.2011, 02:16 2480

Госдума РФ обнулила НДС для экспортируемой в Таможенный союз нефти

Необходимость отмены НДС на экспортируемую нефть объясняется тем, что страна назначения также облагает углеводороды налогом, чтобы пополнить свою казну.
Москва. 2 ноября. Kazakhstan Today - Госдума РФ обнулила НДС для экспортируемой в Таможенный союз нефти - соответствующие поправки к Налоговому кодексу Госдума приняла 1 ноября во втором и третьем чтении, передает Kazakhstan Today.

Необходимость отмены НДС на экспортируемую нефть объясняется тем, что страна назначения также облагает углеводороды налогом, чтобы пополнить свою казну. В итоге возникает двойное налогообложение и растет цена для конечного потребителя, сообщает Lenta.ru.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?