17.04.2012, 19:24 2574

Госкомиссией по модернизации экономики принято решение об увеличении цены закупа пшеницы

На поддержку субъектов АПК финансовыми институтами Нацхолдинга "КазАгро" планируется направить 95,9 млрд тенге, в том числе: 80,0 млрд тенге бюджетного кредита.

Астана. 17 апреля. Kazakhstan Today - Госкомиссией по модернизации экономики принято решение об увеличении цены закупа пшеницы, передает Kazakhstan Today.

Госкомиссией по модернизации экономики Республики Казахстан принято решение об увеличении цены закупа пшеницы с 16 500 до 21 000 тенге за тонну, что позволит решить проблему гарантированного сбыта для производителей зерна, устранить демпинг цен, дефицит у сельхозтоваропроизводителей наличных денежных средств, необходимых для погашения кредитов и уплаты налогов, и других обязательных платежей и в целом повысить эффективность зернового производства, сообщили в пресс-службе МСХ.

Кроме того, на заседании Государственной комиссии по модернизации экономики Республики Казахстан одобрены предложения Министерства сельского хозяйства по финансированию СХТП на проведение весенне-полевых и уборочных работ путем закупа продовольственной пшеницы и ячменя под гарантию социально-предпринимательских корпораций, с условием принятия социально-предпринимательскими корпорациями в залог ликвидного имущества СХТП, из расчета 6 тыс. тенге на 1 гектар посевной площади за счет средств бюджетного кредита на сумму до 14 млрд тенге.

На поддержку субъектов АПК финансовыми институтами Нацхолдинга "КазАгро" планируется направить 95,9 млрд тенге, в том числе: 80,0 млрд тенге бюджетного кредита.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?