25.04.2008, 19:47 2411

Госнефтекомпания Азербайджана открыла свою первую АЗС в Грузии

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 25 апреля. "Казахстан Сегодня" - Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) сегодня открыла первую в Грузии автозаправочную станцию (АЗС) под брендом SOCAR, сообщили корреспонденту агентства в компании.

"Первая АЗС ГНКАР открылась в Рустави. В состоявшейся сегодня церемонии открытия приняли участие президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, вице-президент Эльшад Насиров, а также представители правительства Грузии, грузинской общественности и действующих здесь компаний, а также дипкорпуса", - отметили в компании.

Выступивший на церемонии глава ГНКАР сообщил, что АЗС в Рустави является примером успешной реализации Госнефтекомпанией международных проектов.

В 2008 году ГНКАР планирует открыть в Грузии 18 АЗС, причем запуск всех этих АЗС планируется осуществить уже к июню текущего года.

Общий объем инвестиций Госнефтекомпании в экономику Грузии в 2008 году составит порядка $100 млн. Средства будут направлены в увеличение инфраструктуры терминала Кулеви, на строительство современного офиса ГНКАР, а также на расширение собственной сети АЗС и на строительство Тбилисской нефтебазы.

К настоящему времени объем вложенных инвестиций в экономику этой страны составил $380 млн.

ГНКАР осуществляет в Грузии деятельность посредством учрежденной ею компании SOCAR Energy Georgia, в которой 51% долевого участия принадлежит Госнефтекомпании, а остальное - грузинским партнерам.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?