02.10.2018, 18:30 6717

Грузооборот КТЖ за 2018 год вырос на 6,6%

Рост обеспечен за счет увеличившейся погрузки железной и цветной руды, строительных грузов, зерна.
Астана. 2 октября. Kazakhstan Today - За 9 месяцев текущего года по сети АО "НК "КТЖ" погружено 189 млн тонн груза, что на 6,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года, передает Kazakhstan Today.

Рост обеспечен за счет увеличившейся погрузки железной и цветной руды, строительных грузов, зерна", - сообщает пресс-служба компании.


По ее данным, с начала текущего года погружено 19 млн тонн железной руды (+11%), 16 млн тонн строительных грузов (+12,5%), 15 млн тонн цветной руды (7%). Перевезено 7,5 млн тонн зерна, что на 36% больше по сравнению с показателями аналогичного периода 2017 года, 2,4 млн тонн продуктов перемола.

Объем перевозок угля составил 75 млн тонн. Только в сентябре погружено 9,6 млн тонн твердого топлива, что на 8,6% выше показателя прошлого года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?