14.08.2012, 17:10 4669

Химфарм выплатит дивиденды по префам в минимально гарантированном размере

Алматы. 14 августа. Kazakhstan Today - АО "Химфарм" выплатит дивиденды по привилегированным акциям в минимально гарантированном размере, передает Kazakhstan Today.

Собрание акционеров АО "Химфарм" от 13 августа 2012 года приняло решение направить на дивиденды по привилегированным акциям сумму в 195,9 тыс. тенге, чтобы обеспечить выплату в минимально гарантированном размере, говорится в протоколе собрания акционеров АО "Химфарм", опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

По данным KASE, количество размещенных привилегированных акций АО "Химфарм" насчитывается 131 945 штук, то есть дивиденды составляют 1,5 тенге на привилегированную акцию.

Как было сообщено в докладе на собрании акционеров, чистая прибыль компании за 2011 год составила 1,08 млрд тенге.

"Нераспределенная прибыль на 1 января 2012 года составляет 3 млрд 858 млн тенге", - указано в докладе.

Собранием акционеров было решено не выплачивать дивиденды по простым акциям компании.

Основная деятельность АО "Химфарм" - производство лекарственных средств; контроль качества и проведение сертификационных испытаний лекарственных средств, спирта этилового и ликеро-водочной продукции лабораторией, прошедшей аккредитацию; реализация химико-фармацевтических препаратов, лечебных, санитарно-гигиенических средств и изделий медицинского назначения; заготовка, закупка лекарственного сырья; производство и реализация других товаров.

Мажоритарный акционер АО "Химфарм" - Central Asia Pharma Holding B.V. (Делфт, Королевство Нидерландов) - 96,26.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?