27.03.2007, 11:01 1320

III Инновационный конгресс Казахстана пройдет в Алматы в конце апреля

АЛМАТЫ. 27 марта. Kazakhstan Today. III Инновационный конгресс состоится 25 апреля 2007 года в Алматы. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Национального инновационного фонда, входящего в состав АО "ФУР "Казына".

Как отметили в пресс-службе, одна из главных задач мероприятия - стать информационной площадкой по обмену опытом и налаживанию сотрудничества между участниками инновационного процесса.

Среди делегатов конгресса - отечественные и иностранные инвесторы, представители венчурных фондов и банковского сектора, ученые, работники вузов и НИИ. Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 250 делегатов из Казахстана, России, Израиля, Европы.

В рамках пленарных заседаний и "круглых столов" конгресса предполагается обсудить значимость венчурных инвестиций для экономики республики, развитие инновационной инфраструктуры и необходимость интеграции науки и производства.

В рамках мероприятия состоится венчурная ярмарка научно-технических разработок и проектов, на которой будет представлено 50 проектов, реализованных в Казахстане.

АО "Национальный инновационный фонд" (НИФ) создано постановлением правительства РК "О создании АО "Национальный инновационный фонд" от 30 мая 2003 года со стопроцентным участием государства в уставном капитале. Единственным акционером АО НИФ является АО "Фонд устойчивого развития "Казына".

Основные направления деятельности НИФ: инвестирование и привлечение инвестиций в создание венчурных фондов на территории РК, инвестирование в зарубежные венчурные фонды, в компании, реализующие инновационные проекты, в создание специализированных субъектов инновационной деятельности (технопарки, технологические бизнес-инкубаторы).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?