04.02.2015, 10:22 5348

"Интергаз Центральная Азия" в 2014 году повысил прибыль на 22%

Алматы. 4 февраля. Kazakhstan Today - АО "Интергаз Центральная Азия" в 2014 году повысило прибыль на 22%.

Выручка компании выросла на 15%, до 118,2 млрд тенге с 102,8 млрд тенге, себестоимость уменьшилась до 64,7 млрд тенге с 65,4 млрд тенге, валовая прибыль увеличилась на 42,8%, до 53,4 млрд тенге с 37,4 млрд тенге, указано в неполной финансовой отчетности, размещенной на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Административные расходы увеличились до 10,4 млрд тенге с 9,87 млрд тенге, прочие расходы выросли до 2,3 млрд тенге с 1,04 млрд тенге, прочие доходы резко увеличились до 8,05 млрд тенге с 994 млн тенге.

В результате операционная прибыль увеличилась на 77,3%, до 48,79 млрд тенге с 27,52 млрд тенге в прошлом периоде.

Доходы по финансированию составили 1,2 млрд тенге по сравнению с 359 млн тенге, расходы по финансированию выросли до 7,15 млрд тенге с 5,75 млрд тенге. Прочие неоперационные расходы увеличились до 15,7 млрд тенге с 1,5 млрд тенге.

Таким образом, чистая прибыль увеличилась на 22,2%, до 19,75 млрд тенге с 16,16 млрд тенге.

Активы компании увеличились на 58%, до 553,93 млрд тенге с 350,45 млрд тенге, за счет долгосрочных активов по графе "основные средства" - 463,9 млрд тенге (292,6 млрд тенге).

Краткосрочные обязательства уменьшились до 22,6 млрд тенге с 26,7 млрд тенге, долгосрочные обязательства увеличились до 159,5 млрд тенге с 107,99 млрд тенге.

Капитал компании вырос до 371,76 млрд тенге с 215,71 млрд тенге за счет роста акционерного капитала до 228 млрд тенге с 2,3 млрд тенге. Нераспределенная прибыль уменьшилась до 144,2 млрд тенге с 215,7 млрд тенге.

Основная деятельность: транспортировка, перекачка, хранение, подача, покупка, продажа углеводородов и газов в газообразном состоянии, эксплуатация, обслуживание, разработка, планирование, проектирование, строительство, получение в собственность газопроводов, компрессорных и газораспределительных станций.

Первый руководитель: генеральный директор Серик Естай.

Акционер: АО "КазТрансГаз" - 100%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?