29.07.2008, 16:56 1321

Инвестиционные холдинги "Базовый элемент" и BI Group заключили меморандум взаимопонимания

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 29 июля. "Казахстан Сегодня" - Российский инвестиционный холдинг "Базовый элемент" и казахстанский строительно-инвестиционный холдинг АО "Build Investments Group" (BI Group) заключили меморандум взаимопонимания, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу BI Group.

"Подписанием меморандума стороны подтвердили свои намерения в отношении будущих проектов. Предметом сотрудничества являются проекты по строительству и развитию инфраструктуры на территории Казахстана. На сегодняшний день уже существует ряд проектов, по которым сторонами ведется предварительная работа: относительно строительства дорог, концессионных проектов, а также инвестиционных проектов в различных сферах", - сообщили в пресс-службе.

Данный меморандум предполагает сотрудничество BI-Group со структурами "Базового элемента" в разных секторах экономики, пояснили в компании.

Как сообщили в пресс-службе, одним из первых проектов сотрудничества стало совместное предприятие с аффилированной компанией "Базового элемента", европейским концерном BI-Strabag, который был запущен в октябре 2007 года.

"Совместное предприятие займется строительством автомобильных развязок и дорог республиканского и международного масштаба по европейским стандартам и технологиям. В мае 2008 года BI-Strabag стало победителем первого этапа в тендере на строительство трассы "Ташкент - Шымкент - Тараз", - уточнили в пресс-службе.

Build Investments Group - один из крупнейших и наиболее динамичных строительных холдингов Центральной Азии. Компания является лидером по количеству построенных квартир в Казахстане. В структуре холдинга действуют строительный, производственно-промышленный, инвестиционный и девелоперский дивизионы. Ведутся крупные инвестиционные проекты совместно с зарубежными партнерами по строительству автодорог, металлургии, цементу и др.

"Базовый элемент" - ведущая диверсифицированная инвестиционная компания России, акционером которой является Олег Дерипаска. Основные активы "Базового элемента" сосредоточены в шести секторах экономики: энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовом, строительном и авиационном.

Компании, входящие в структуру "Базового элемента", имеют огромный опыт в управлении международными концессионными проектами. Структуры компании управляют активами и владеют значительными долями в десятках компаний. В 2007 году были приобретены доли в Strabag (Австрия), Hochtief (Германия) и MAGNA (Канада).

Strabag - крупнейшая международная компания, реализующая проекты более чем в 20 странах мира, специализируется на строительстве зданий и гражданском строительстве, строительстве дорог, прокладке тоннелей и т. д.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?