10.06.2016, 12:38 10347

Инвестиционные программы для шести макрорегионов разрабатывают в РК

Инвестиционные программы будут направлены на определение инвестиционных приоритетов для каждого макрорегиона на основе их сравнительных преимуществ.

Астана. 10 июня. Kazakhstan Today - Как сообщил сегодня в ходе межрегионального форума по вопросам регионального развития и практики управления заместитель директора департамента межрегионального сотрудничества анализа и оценки регионов Министерства национальной экономики РК Жаик Шарабасов, в соответствии с поручением главы государства ведомство разрабатывает инвестиционные программы для шести макрорегионов.

Инвестиционные программы будут направлены на определение инвестиционных приоритетов для каждого макрорегиона на основе их сравнительных преимуществ, формирование региональных драйверов экономического роста, развитие малого и среднего бизнеса вокруг крупных региональных проектов, а также обеспечение диверсификации экономики макрорегионов и импортозамещение, передает Kazakhstan Today.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?