23.02.2015, 09:15 4031

Jupiter Energy приостановит добычу до восстановления цен на внутреннем рынке

Алматы. 23 февраля. Kazakhstan Today - Jupiter Energy приостановит добычу до восстановления цен на внутреннем рынке.

Нефтегазовая компания Jupiter Energy намерена приостановить добычу нефти с 1 марта из-за низкой цены реализации нефти на внутреннем рынке и низкого спроса на сырье со стороны местных нефтеперерабатывающих заводов, указано в сообщении на сайте компании, передает Kazakhstan Today.

Напомним, что 27 января компания сообщила, что ожидает снижения цены реализации нефти на внутреннем рынке в 2015 году вдвое до уровня ниже $15 за баррель. При данном уровне внутренних цен осуществление добычи с Блока 31 является убыточным.

После приостановления добычи компания планирует реализовать план реструктуризации, который позволит сократить эксплуатационные затраты на 40%, или на более чем $2млн. Тем не менее, компания считает, что в краткосрочной перспективе эта экономия будет скомпенсирована за счет расходов на реструктуризацию, и поэтому полагает, что нужно будет привлечь дополнительное финансирование в 1 квартале 2015 года. В период прекращения добычи компания продолжит проводить буровые работы на Блоке 31 в рамках выполнения обязательств по контракту на недропользование.

Австралийская нефтегазовая компания Jupiter Energy владеет 100% лицензии на Блок 31 в Мангистауском регионе Западного Казахстана. Акции компании торгуются на Австралийской фондовой бирже (ASX) и на Альтернативном инвестиционном рынке (AIM) Лондонской фондовой биржи (LSE). Согласно последней независимой оценке, доказанные и вероятные (2P) запасы компании составляют 19,2 млн баррелей нефти.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?