04.07.2011, 17:27 1952

К 2015 году на костанайском заводе будет производиться 7500 автомобилей SsangYong

Сборка автомобилей планируется с наибольшей локализацией сборочных операций. В перспективе планируется организация постов по сварке кузова автомобиля, полной сборке салона, полной окраске кузова с локализацией производства в РК отдельных деталей и узлов по согласованию с производителем.

Астана. 4 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе телемоста с участием главы государства запущено сборочное производство автомобилей марки SsangYong в Костанае, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в раздаточных материалах, мощность завода в 2011 году составит более 1000 автомобилей, в 2015 году - 7500. Все автомобили будут поступать на внутренний рынок.

Также сообщается, что сборка автомобилей планируется с наибольшей локализацией сборочных операций. В перспективе планируется организация постов по сварке кузова автомобиля, полной сборке салона, полной окраске кузова с локализацией производства в РК отдельных деталей и узлов по согласованию с производителем.

В связи с необходимостью выполнения работ, которые ранее не выполнялись производством в АО "АгромашХолдинг", имеется необходимость в трансферте соответствующих технологий от корейского производителя автомобилей. Для этих целей имеется соглашение с корейской компанией Societech Corporation, которая специализируется на услугах по инженерно-технологической подготовке новых производств в Корее, о проведении всего комплекса работ по подготовке производства совместно со специалистами АО "АгромашХолдинг", поясняется в информации.

Стоимость проекта составила 2400 млн тенге. На производстве будет создано 35 новых рабочих мест.

фото с сайта rambler.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?