19.08.2011, 12:17 1115

К концу года золото может преодолеть рубеж в $2000 за унцию

В минувший четверг мировые цены на золото в очередной раз достигли исторического рекорда, сообщает ИТАР-ТАСС. Вчера цена за унцию выросла до $1825. Эксперты прогнозируют, что "желтый металл" преодолеет рубеж в $2000 к концу нынешнего года.
Алматы. 19 августа. Kazakhstan Today - К концу года золото может преодолеть рубеж в $2000 за унцию, передает Kazakhstan Today.

В минувший четверг мировые цены на золото в очередной раз достигли исторического рекорда, сообщает ИТАР-ТАСС. Вчера цена за унцию выросла до $1825. Эксперты прогнозируют, что "желтый металл" преодолеет рубеж в $2000 к концу нынешнего года.

Вчерашний скачок стоимости золота - один из самых значительных в истории, оно подорожало за сутки сразу на $32,3 за унцию. Как говорится в пресс-релизе Йоханнесбургской фондовой биржи, такой рост объясняется усиливающимися опасениями инвесторов относительно возможного обострения кризиса в США, Великобритании и Японии.

фото с сайта www.itar-tass.com

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?