14.09.2016, 19:35 23847

Карагандинский племенной завод экспортирует в ОАЭ 5 тыс. голов овец

В начале сентября в рамках данного контракта племзаводом "Женис" впервые в истории области отправлена на экспорт партия овец в количестве 1 тыс. голов.

Караганда. 14 сентября. Kazakhstan Today - В Карагандинский области племенной завод "Женис" экспортирует в ОАЭ 5 тыс. голов овец, сообщила пресс-служба акима региона.

"ТОО "Племзавод "Женис" Жанааркинского района заключен контракт по поставке на экспорт 5 тыс. голов овец одним из ведущих импортеров продуктов питания, мяса и сельскохозяйственной продукции Объединенных Арабских Эмиратов Myco Trading FZE", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в акимате, в начале сентября в рамках данного контракта племзаводом "Женис" впервые в истории области отправлена на экспорт партия овец в количестве 1 тыс. голов.

"Следует отметить, что поставки по контракту могут быть увеличены до 10 тыс. голов", - заключили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?