20.06.2016, 12:37 7090

Карагандинское ТОО "Alem Gaz" оштрафовано на сумму свыше Т760 млн

16 июня 2016 года постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Карагандинского областного суда ТОО "Alem Gaz" признано виновным по статье 162 КоАП РК.
Караганда. 20 июня. Kazakhstan Today - Газоснабжающая организация Карагандинской области, ТОО "Alem Gaz", оштрафована на 763 560 тенге за нарушения антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (КРЕМ и ЗК) МНЭ РК.

По данным ведомства, в 2015 году по итогам расследования нарушений антимонопольного законодательства в отношении ТОО "Alem Gaz" было вынесено предписание департамента КРЕМ и ЗК по Карагандинской области от 25 февраля 2015 года о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и устранении их последствий. В частности, компанию обязали уведомить уполномоченный орган о цене на услуги реализации сжиженного емкостного газа через газораспределительные установки за кубический метр, передает Kazakhstan Today.

Однако газоснабжающая компания не исполнила предписание департамента, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении от 3 мая 2016 года № 30.

16 июня 2016 года постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Карагандинского областного суда ТОО "Alem Gaz" признано виновным по статье 162 КоАП РК. В этой связи ТОО "Alem Gaz" обязан оплатить штраф в размере 360 МРП, что составляет 763 560 тенге - в доход государства не позднее 30 дней", - отмечается в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?