26.05.2011, 11:33 3365

Каражанбасмунай оценивает размер ущерба от забастовки рабочих в 240 млн тенге

"Несмотря на неоднократные предложения руководства КБМ урегулировать возникшую ситуацию за столом переговоров, организаторами забастовки предпринимаются попытки дестабилизации производственной деятельности компании. Одна из организаторов незаконной забастовки Соколова Н. Г. была трижды привлечена к административной ответственности", - информирует КБМ.
Алматы. 26 мая. Kazakhstan Today - Акционерное общество "Каражанбасмунай" (КБМ) оценивает размер ущерба от забастовки рабочих в 240 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Следствием дестабилизации производственной деятельности явилось причинение компании ущерба в размере более 240 млн тенге, говорится в сообщении компании.


Несмотря на неоднократные предложения руководства КБМ урегулировать возникшую ситуацию за столом переговоров, организаторами забастовки предпринимаются попытки дестабилизации производственной деятельности компании. Одна из организаторов незаконной забастовки Соколова Н. Г. была трижды привлечена к административной ответственности", - информирует КБМ.


Необоснованность требований участников забастовки о повышении заработной платы с учетом отраслевого и территориального коэффициентов ранее также была подтверждена заключениями департамента труда и социальной защиты по Мангистауской области, Министерством труда и социальной защиты РК, разъяснением Генеральной прокуратуры РК и межведомственной комиссией под руководством вице-министра труда и социальной защиты РК от 13 мая 2011 года", - напоминают в компании.


В сложившейся ситуации руководство КБМ предпринимает все предусмотренные законодательством меры по дальнейшему упреждению негативных последствий незаконной забастовки и стабилизации работы предприятия, говорится в сообщении.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?