16.09.2009, 15:34 1810

Карта индустриализации Казахстана будет готова к середине ноября - МИТ

"Сводка карты индустриализации будет завершена до 15 ноября, и, я думаю, что до 1 декабря с учетом всех вопросов мы внесем ее на рассмотрение правительства", - сообщил А. Исекешев.

Астана. 16 сентября. Kazakhstan Today - Сводка карты индустриализации Казахстана будет завершена до 15 ноября. Об этом сегодня в Астане на заседании народно-демократической партии (НДП) "Нур Отан" сообщил министр индустрии и торговли РК Асет Исекешев, передает корреспондент агентства.

"Сводка карты индустриализации будет завершена до 15 ноября, и, я думаю, что до 1 декабря с учетом всех вопросов мы внесем ее на рассмотрение правительства", - сообщил А. Исекешев.

По словам министра, карта индустриализации - это "понятный перечень проектов республиканского и регионального значения, по каждому из которых абсолютно достоверная информация по результатам его реализации".

Как отметил А. Исекешев, на данный момент на рассмотрении государственной комиссии находится 221 проект.

Как сообщалось ранее, 15 сентября министр индустрии представил главе государства промежуточный отчет о ходе выполнения поручений по инновационной индустриализации Казахстана, данных президентом правительству на внеочередном XII Съезде НДП "Нур Отан".

"В связи с этим проводится большая работа по нескольким направлениям. Разрабатывается пятилетняя программа форсированного индустриально-инновационного развития страны, которая станет составной частью стратегии "Казахстан-2020". Новым документом станет разрабатываемая Карта индустриализации Казахстана на 2010 - 2020 годы. Важное направление - составление схемы рационального размещения производственных мощностей в увязке с ресурсной базой регионов и развитием инфраструктуры", - сообщила накануне пресс-служба президента.

"В настоящее время в Казахстане действуют 52 программы. Они приняты в разное время и не всегда были обеспечены средствами, инфраструктурой. Президент поручил устранить все имеющиеся пробелы. Все 52 программы ставим на утрату, и у нас останется четыре главных документа. В конце года мы должны представить их на утверждение главе государства", - сообщил А. Исекешев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?