01.09.2015, 14:04 4640

"КазАгро" выплатит 1 млрд тенге по дивидендам за 2014 год

Алматы. 1 сентября. Kazakhstan Today - Национальный управляющий холдинг "КазАгро" выплатит 1 млрд тенге по дивидендам за 2014 год.

Решением правительства РК с участием совета директоров АО "НУХ "КазАгро" была утверждена годовая отчетность холдинга, говорится в сообщении, опубликованном на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Согласно отчетности, чистый доход холдинга составил 5,872 млрд тенге. Было решено направить на выплату дивидендов 18,4% дохода, что составляет 1,08 млрд тенге.

На формирование резервного капитала направлено 11,6% дохода, что составляет 681 млн тенге.

В распоряжении АО "НУХ "КазАгро" решено оставить 70% чистого дохода, то есть 4,11 млрд тенге.

Размер дивиденда утвержден в сумме 3,75 тенге в расчете на одну простую акцию. Всего дивиденды распределены на 287 816 731 простых акций.

О холдинге

Основная деятельность: поддержание государственных запасов зерна, предоставление займов, инвестирование в финансовую аренду сельскохозяйственного сектора.

Первый руководитель: председатель правления Нурлыбек Малелов.

Единственный акционер: Республика Казахстан в лице Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?