29.11.2018, 20:35 11327

"Казахфильм" исключен из списка приватизируемых объектов

"Можно смело сказать, что вопрос отклонен. Киностудию имени Шакена Айманова убрали из списка приватизируемых объектов. Были многочисленные запросы общественников, депутатов, все эти слова были услышаны".
Астана. 29 ноября. Kazakhstan Today - Киностудию "Казахфильм" убрали из списка приватизируемых объектов, передает Kazakhstan Today.

Можно смело сказать, что вопрос отклонен. Киностудию имени Шакена Айманова убрали из списка приватизируемых объектов. Были многочисленные запросы общественников, депутатов, все эти слова были услышаны", - сообщила руководитель пресс-службы компании Айнур Исаева на пресс-конференции в Астане.


В августе 2018 года исполняющий обязанности председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК Калымжан Ибраимов говорил, что вопрос исключения киностудии "Казахфильм" из списка приватизируемых организаций еще обсуждается, напоминает портал Kazpravda.kz.

Ранее правительство утвердило новый перечень объектов приватизации государственного, квазигосударственного секторов, состоящий из 65 наиболее крупных компаний республиканской собственности: ФНБ "Самрук-Казына", АО "Байтерек" и АО "КазАгро", АО Qazaq Air, АО "Казакстан темiр жолы" и так далее.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?