15.04.2008, 18:31 1284

Казахстан и Германия намерены принять программу сотрудничества в области сельского хозяйства

"Подобная программа сотрудничества была подписана только между Германией и Россией".

Астана. 15 апреля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан и Германия намерены принять программу сотрудничества в области сельского хозяйства. Об этом в ходе встречи договорились глава Министерства сельского хозяйства (МСХ) РК Акылбек Куришбаев и парламентский статс-секретарь Федерального Министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Герд Мюллер, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

"Была достигнута договоренность подготовить и подписать программу сотрудничества между Казахстаном и Германией в области сельского хозяйства. Подобная программа сотрудничества была подписана только между Германией и Россией", - указывается в распространенном пресс-релизе.

"Главами аграрных ведомств подписано совместное заявление о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства двух стран", - отмечается в документе. Наряду с этим стороны выразили готовность к совместной работе по обновлению парка комбайнов, развитию биоэнергетики, семеноводства и животноводства.

Кроме того, Г. Мюллер "высказал предложение об обсуждении взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами на межправительственном уровне и подтвердил готовность оказать помощь Казахстану в процессе вступления в ВТО", сообщили в пресс-службе.

Как информирует пресс-служба, в рамках визита немецкого статс-секретаря в Минсельхозе прошел "круглый стол", в ходе которого были обсуждены вопросы развития сельского хозяйства в Казахстане и перспективы двустороннего взаимодействия в сфере АПК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?